Domain festbrennstoffherd.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
festbrennstoffherd.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
festbrennstoffherd.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain festbrennstoffherd.de kaufen?
Wann ist Zecken Hochsaison?
Zecken Hochsaison ist in der Regel von Frühling bis Herbst, wenn die Temperaturen über 7 Grad Celsius liegen. Besonders aktiv sind Zecken im Frühsommer und Spätsommer. In dieser Zeit sind sie auf der Suche nach Wirten, um sich zu ernähren und sich zu vermehren. Es ist wichtig, sich in dieser Zeit besonders vor Zeckenbissen zu schützen, da sie Krankheiten wie Borreliose und FSME übertragen können. Es empfiehlt sich, regelmäßig nach einem Aufenthalt im Freien den Körper auf Zecken abzusuchen und geeignete Schutzmaßnahmen zu treffen. **
Wann beginnt die Hochsaison?
Die Hochsaison beginnt in der Regel zu dem Zeitpunkt, an dem die meisten Touristenziele am beliebtesten sind und die meisten Besucher anziehen. Dies kann je nach Destination variieren, aber typischerweise fällt die Hochsaison in den Sommermonaten, wenn das Wetter angenehm ist und die Schulferien beginnen. In einigen Regionen kann die Hochsaison auch während der Feiertage wie Weihnachten und Neujahr liegen. Es ist ratsam, im Voraus zu planen und zu buchen, um von den besten Angeboten und Verfügbarkeiten während der Hochsaison zu profitieren. Wann genau die Hochsaison beginnt, hängt also von der spezifischen Destination und den dort herrschenden Bedingungen ab. **
Ähnliche Suchbegriffe für Hochsaison
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Hochsaison:
-
Festbrennstoffherd FIREFIX "»ISAR 72«, Heizen, Kochen & Backen, Backfach mit Thermometer", silber (weiß), Kaminöfen, abnehmbarer Spritzschutz, Festbrennstoffherd, Holzherd, OfenherdEntdecken Sie die perfekte Ergänzung für Ihre Küche - unserem FIREFIX Scheitholz Küchenherd ISAR 72! Mit einer beeindruckenden Leistung von 8,1 kW und einem Wirkungsgrad von 75,8% bringt er Wärme und Gemütlichkeit in Ihr Zuhause. Mit einem Nettogewicht von 110 kg ist er robust und langlebig. Der Rohranschluss von 120 mm ermöglicht flexible Installationsmöglichkeiten - ob oben, seitlich rechts oder hinten, Sie haben die Wahl! Die rechtsseitige Anschlussseite sorgt für eine optimale Integration in Ihre Küche. Der Feuerraum ist mit hochwertigem Schamott ausgekleidet und verfügt über einen praktischen Schüttelrost. Die elegante Emaillierung der Außenverkleidung verleiht Ihrem Herd eine zeitlose Ästhetik. Für zusätzlichen Komfort ist unser Scheitholz Küchenherd mit einer Herdabdeckung ausgestattet, die Schmutz und Staub fernhält. Genießen Sie nicht nur die Wärme, sondern auch die Schönheit und Funktionalität dieses herausragenden Küchengeräts. Willkommen in Ihrer neuen Küchenoase!, Produktdetails: Modellbezeichnung: ISAR 72, Ausstattung: Backfach, Kochplatte, Rüttelrost, Art Brennstoff: Holz, Wärmetransport: luftführend, Verbrennungsluft: Raumluftabhängig, Typ Ofen: Zeitbrand, Rauchrohranschluss: hinten, oben, seitlich, Position Herdplatten: links, Position Backraum: rechts, Technische Daten: Nennwärmeleistung: 8,1 kW, Wirkungsgrad: 75,6 %, Raumheizvermögen maximal: 169, Energieeffizienzklasse: A, Skala Energieeffizienzklasse: A++ bis G, Bauart: A1, Art Luftzufuhr: Primärluftzufuhr, Sekundärluftzufuhr, Normen: BimSchV 2. Stufe, DIN EN 12815, § 15a B-VG (Österreich), Heizleistung maximal: 8,1 kW, Heizleistung minimal: 8,1 kW, Maße & Gewicht: Breite Ofen: 72 cm, Tiefe Ofen: 60 cm, Höhe Ofen: 85 cm, Breite Feuerraum: 17,5 cm, Tiefe Feuerraum: 25 cm, Höhe Feuerraum: 40 cm, Durchmesser Rauchrohr: 120 mm, Sicherheitsabstand vorne: 80 cm, Sicherheitsabstand hinten: 50 cm, Sicherheitsabstand seitlich: 50 cm, Breite Backraum: 35 cm, Tiefe Backraum: 27 cm, Höhe Backraum: 47 cm, Farbe & Material: Material Korpus: Stahl, Farbe Korpus: weiß, Material Verkleidung: Emaille, Farbe Verkleidung: weiß, Material Feuerraum: Schamotte, Material Herdplatte: Stahl, Hinweise: Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung: Deutsch (DE)1353,89 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Tragbarer Gasherd for den Außenbereich, kommerziell, heftiges Feuer, Hotelküche, Mitteldruckofen, schnelles Kochen, hohe FlammeTragbarer Gasherd for den Außenbereich, kommerziell, heftiges Feuer, Hotelküche, Mitteldruckofen, schnelles Kochen, hohe Flamme. Name: Tragbarer Gasherd Produktnummer: JZ0060 Größe: Länge 50 cm * Durchmesser 30 cm Merkmale: 4-Zoll-Einzelrohr mit manueller Zündung, geeignet for 32–48 cm große Töpfe Typ: Kochfeldteile Farbe:One Color351,49 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Festbrennstoffherd "Cook Premium Beige, Exklusiv, Lieferung bis in die Küche", schwarz, Kaminöfen, Küchenofen, Ofenherd zum Heizen, Kochen & BackenHanseatic Holz-Küchenherd Cook Premium Beige mit Backfach, 8,9 kW und Guss-Kochplatte, Produktdetails: Modellbezeichnung: Cook Premium Beige, Ausstattung: Aschebehälter, Backfach, Kochplatte, Planrost, Eigenschaften: Dauerbrand geeignet, doppelwandig, Art Brennstoff: Holz, Holzbriketts, Wärmetransport: luftführend, Verbrennungsluft: Raumluftabhängig, Typ Ofen: Zeitbrand, Verglasung: Front, Form Sichtfenster: gerade, Form Ofen: viereckig, Art Türverriegelung: 1-Punkt Türverriegelung, Rauchrohranschluss: oben, Position Herdplatten: Oberseite, Position Backraum: Rechts, Technische Daten: Nennwärmeleistung: 8,9 kW, Wirkungsgrad: 86 %, Raumheizvermögen maximal: 170, Energieeffizienzklasse: A+, Skala Energieeffizienzklasse: A++ bis G, Bauart: BA 1, Art Luftzufuhr: Primärluftzufuhr, Sekundärluftzufuhr, Tertiärluftzufuhr, Notwendiger Förderdruck bei Nennwärmeleistung: 11 Pa, Normen: BimSchV 2. Stufe, DIN EN 16510, Ecodesign 2022, Gemäß DIN EN 16510, § 15a B-VG (Österreich), Abgastemperatur Stutzen maximal: 178,5 °C, Staubemmision nach BimschV: 18 mg/m³, Abgasmassenstrom maximal: 8,5 g/s, CO-Emission: 1 g/m³, CO2-Emission: 9,65 g/m³, Prüfnummer: CPR 519, Heizleistung maximal: 8,9 kW, Heizleistung minimal: 4 kW, Maße & Gewicht: Breite Ofen: 105 cm, Tiefe Ofen: 66 cm, Höhe Ofen: 89 cm, Gewicht: 148 kg, Breite Feuerraum: 27,1 cm, Tiefe Feuerraum: 39,9 cm, Höhe Feuerraum: 33,8 cm, Durchmesser Rauchrohr: 150 mm, Länge Brennmaterial maximal: 35 cm, Sicherheitsabstand vorne: 100 cm, Sicherheitsabstand hinten: 40 cm, Sicherheitsabstand seitlich: 40 cm, Breite Sichtfenster: 22 cm, Höhe Sichtfenster: 31,5 cm, Breite Backraum: 36 cm, Tiefe Backraum: 44 cm, Höhe Backraum: 29,5 cm, Farbe & Material: Material Korpus: Gusseisen, Stahl, Farbe Korpus: Schwarz, Material Verkleidung: Emaille, Farbe Verkleidung: Beige, Material Feuerraum: Gusseisen, Material Verglasung: Glaskeramik, Material Herdplatte: Gußeisen, Hinweise: Artikelhinweise: Alle Angaben sind ca.-Angaben, Bodenplatte nicht im Lieferumfang enthalten., Beachten Sie grundsätzlich die Bedienungs- und Aufstellanleitungen und die Angaben für die Sicherheitsabstände., Änderungen technischer und optischer Art, sofern sie der Verbesserung des Produkts dienen, behalten wir uns vor., Hinweis Prüfgutachten: Die Zertifikate für den Schornsteinfeger erhalten Sie unter unserer Servicehotline, Lieferumfang: Küchenherd, Bedienungsanleitung, Hinweis Lieferumfang: Abgebildete Rauchrohre und Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten., Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung: Deutsch (DE), Warnhinweise: Nach dem Gerätesicherheitsgesetz ist der Betreiber verpflichtet, sich anhand der Gebrauchsanweisung über die richtige Handhabung des Gerätes zu informieren, Der Kaminofen wird in der Ausführung Bauart 1 gefertigt. Diese können auch an Schornsteine mit mehrfach bestückten Schornsteinanschlüssen angeschlossen werden., Beim Betrieb müssen die Türen stets geschlossen gehalten werden. Dabei wird die Heizleistung über die...1399,00 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Festbrennstoffherd HANSEATIC "Cook Premium Pure Black, Exklusiv, Lieferung bis in die Küche", schwarz, Kaminöfen, Küchenofen, Ofenherd zum Heizen, Kochen & BackenHanseatic Holz-Küchenherd Cook Premium Pure Black mit Backfach, 8,9 kW und Guss-Kochplatte, Produktdetails: Modellbezeichnung: Cook Premium, Ausstattung: Aschebehälter, Backfach, Kochplatte, Planrost, Eigenschaften: Dauerbrand geeignet, doppelwandig, Art Brennstoff: Holz, Holzbriketts, Wärmetransport: luftführend, Verbrennungsluft: Raumluftabhängig, Typ Ofen: Zeitbrand, Verglasung: Front, Form Sichtfenster: gerade, Form Ofen: viereckig, Art Türverriegelung: 1-Punkt Türverriegelung, Rauchrohranschluss: oben, Position Herdplatten: Oberseite, Position Backraum: Rechts, Technische Daten: Nennwärmeleistung: 8,9 kW, Wirkungsgrad: 86 %, Raumheizvermögen maximal: 170, Energieeffizienzklasse: A+, Skala Energieeffizienzklasse: A++ bis G, Bauart: BA 1, Art Luftzufuhr: Primärluftzufuhr, Sekundärluftzufuhr, Tertiärluftzufuhr, Notwendiger Förderdruck bei Nennwärmeleistung: 11 Pa, Normen: BimSchV 2. Stufe, DIN EN 16510, Ecodesign 2022, Gemäß DIN EN 16510, § 15a B-VG (Österreich), Abgastemperatur Stutzen maximal: 178,5 °C, Staubemmision nach BimschV: 18 mg/m³, Abgasmassenstrom maximal: 8,5 g/s, CO-Emission: 1 g/m³, CO2-Emission: 9,65 g/m³, Prüfnummer: CPR 519, Heizleistung maximal: 8,9 kW, Heizleistung minimal: 4 kW, Maße & Gewicht: Breite Ofen: 105 cm, Tiefe Ofen: 66 cm, Höhe Ofen: 89 cm, Gewicht: 148 kg, Breite Feuerraum: 27,1 cm, Tiefe Feuerraum: 39,9 cm, Höhe Feuerraum: 33,8 cm, Durchmesser Rauchrohr: 150 mm, Länge Brennmaterial maximal: 35 cm, Sicherheitsabstand vorne: 100 cm, Sicherheitsabstand hinten: 40 cm, Sicherheitsabstand seitlich: 40 cm, Breite Sichtfenster: 22 cm, Höhe Sichtfenster: 31,5 cm, Breite Backraum: 36 cm, Tiefe Backraum: 44 cm, Höhe Backraum: 29,5 cm, Farbe & Material: Material Korpus: Gusseisen, Stahl, Farbe Korpus: Schwarz, Material Verkleidung: Emaille, Farbe Verkleidung: Schwarz, Material Feuerraum: Gusseisen, Material Verglasung: Glaskeramik, Material Herdplatte: Gußeisen, Hinweise: Artikelhinweise: Alle Angaben sind ca.-Angaben, Bodenplatte nicht im Lieferumfang enthalten., Beachten Sie grundsätzlich die Bedienungs- und Aufstellanleitungen und die Angaben für die Sicherheitsabstände., Änderungen technischer und optischer Art, sofern sie der Verbesserung des Produkts dienen, behalten wir uns vor., Abmessung Höhe ist 88,6 cm mit Rohrstutzen und 84,5 mit Herdplatte, Hinweis Prüfgutachten: Die Zertifikate für den Schornsteinfeger erhalten Sie unter unserer Servicehotline, Lieferumfang: Küchenherd, Bedienungsanleitung, Hinweis Lieferumfang: Abgebildete Rauchrohre und Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten., Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung: Deutsch (DE), Warnhinweise: Nach dem Gerätesicherheitsgesetz ist der Betreiber verpflichtet, sich anhand der Gebrauchsanweisung über die richtige Handhabung des Gerätes zu informieren, Der Kaminofen wird in der Ausführung Bauart 1 gefertigt. Diese können auch an Schornsteine mit mehrfach bestückten Schornsteinanschlüssen angeschlossen werden., Beim Betrieb müssen die Türen stets...1562,61 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wann ist Hochsaison in Bali?
Die Hochsaison in Bali ist normalerweise von Juli bis August sowie während der Weihnachts- und Neujahrsfeiertage. Zu dieser Zeit strömen viele Touristen auf die Insel, was zu höheren Preisen und überfüllten Stränden führen kann. Es ist ratsam, Unterkünfte und Aktivitäten im Voraus zu buchen, um sicherzustellen, dass man während der Hochsaison einen Platz bekommt. Wenn man die Menschenmassen vermeiden möchte, sollte man eher in der Nebensaison reisen, die von Januar bis Juni und von September bis November stattfindet. **
-
Wann ist die Zecken Hochsaison?
Die Zecken Hochsaison variiert je nach Region und Klima, aber in der Regel liegt sie zwischen Frühling und Herbst, wenn die Temperaturen über 7 Grad Celsius steigen. In Deutschland ist die Zeckenaktivität am höchsten von April bis Oktober. Besonders in den Monaten Mai und Juni sind die Zecken besonders aktiv, da sie sich dann vermehren und auf der Suche nach Wirten sind. Es ist wichtig, sich während der gesamten Zecken Hochsaison vor Zeckenbissen zu schützen, indem man lange Kleidung trägt, Insektenschutzmittel verwendet und regelmäßig den Körper auf Zecken überprüft. **
-
Wann ist Hochsaison auf Mallorca?
Die Hochsaison auf Mallorca ist normalerweise von Juni bis August, wenn das Wetter warm und sonnig ist. In dieser Zeit strömen die meisten Touristen auf die Insel, die Strände sind voll und die Preise für Unterkünfte und Aktivitäten sind oft höher. Viele Restaurants, Bars und Geschäfte haben in der Hochsaison längere Öffnungszeiten und es gibt zahlreiche Veranstaltungen und Festivals. Wenn du also die belebte Atmosphäre und das volle touristische Angebot genießen möchtest, ist die Hochsaison auf Mallorca die beste Zeit für deinen Besuch. **
-
Wann ist in Florida Hochsaison?
Die Hochsaison in Florida variiert je nach Region, aber im Allgemeinen fällt sie in den Wintermonaten von November bis April. Während dieser Zeit strömen viele Touristen in den Sunshine State, um dem kalten Wetter in ihren Heimatländern zu entfliehen. Die Hochsaison bedeutet auch höhere Preise für Unterkünfte, Flüge und Aktivitäten, da die Nachfrage größer ist. Wenn du also einen Besuch in Florida planst, solltest du die Hochsaison berücksichtigen, um Menschenmassen und höhere Kosten zu vermeiden. **
Wann ist Hochsaison in Südafrika?
Die Hochsaison in Südafrika fällt in die Monate Dezember bis Februar, da dies die Sommermonate auf der Südhalbkugel sind. Zu dieser Zeit herrschen angenehme Temperaturen und es gibt viele Sonnenstunden. Viele Touristen strömen in dieser Zeit nach Südafrika, um die Strände, Nationalparks und Weinregionen zu besuchen. Es empfiehlt sich, Unterkünfte und Aktivitäten frühzeitig zu buchen, da die Nachfrage in der Hochsaison sehr hoch ist. In den Wintermonaten von Juni bis August ist dagegen Nebensaison, aber auch zu dieser Zeit hat Südafrika viel zu bieten und es gibt weniger Touristenmassen. **
Wann ist Hochsaison in Sri Lanka?
Die Hochsaison in Sri Lanka variiert je nach Region des Landes. Generell ist die Hauptreisezeit von Dezember bis März, wenn das Wetter in den meisten Teilen Sri Lankas trocken und angenehm ist. In den Bergregionen wie Nuwara Eliya ist die Hochsaison von April bis September, wenn das Klima kühler ist. Die Nebensaison fällt in die Monate von Mai bis August, wenn es vermehrt zu Regenfällen kommen kann. Es ist ratsam, die jeweilige Region und deren spezifische Hochsaison zu berücksichtigen, um das beste Reiseerlebnis zu genießen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Hochsaison:
-
Jumbo Wasgij Destiny 8 Hochsaison 1000 Teile Puzzle (81930)Auf einen BlickTypSonstiges SpielzeugAlle technischen Daten anzeigen (1 Angabe)AllgemeinesTypSonstiges SpielzeugTechnische Daten laut Hersteller. Änderungen und Irrtümer vorbehalten.15,49 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Festbrennstoffherd LA NORDICA "»ROSA« Heizen, Kochen & Backen, Türen", grau (anthrazit), Kaminöfen, und Brennraum aus Gusseisen, Festbrennstoffherd, Holzherd, OfenherdProduktdetails: Modellbezeichnung: ROSA, Ausstattung: Gussmulde, Holzfach, Rüttelrost, Sichtscheibe, Thermometer, Art Brennstoff: Holz, Typ Ofen: Zeitbrand, Form Sichtfenster: gerade, Art Türverriegelung: 1-Punkt Türverriegelung, Rauchrohranschluss: hinten, oben, Position Backraum: rechts, Technische Daten: Nennwärmeleistung: 6,5 kW, Wirkungsgrad: 78,9 %, Raumheizvermögen maximal: 185, Energieeffizienzklasse: A, Skala Energieeffizienzklasse: A++ bis G, Art Luftzufuhr: Primärluftzufuhr, Sekundärluftzufuhr, Notwendiger Förderdruck bei Nennwärmeleistung: 10 Pa, Normen: BimSchV 2. Stufe, DIN EN 12815, VKF (Schweiz), § 15a B-VG (Österreich), Abgastemperatur Stutzen maximal: 239 °C, Staubemmision nach BimschV: 30 mg/m³, Abgasmassenstrom maximal: 8,7 g/s, CO-Emission: 1,38 g/m³, Prüfnummer: RRF-15061217, Heizleistung maximal: 8,2 kW, Maße & Gewicht: Breite Ofen: 103 cm, Tiefe Ofen: 55,2 cm, Höhe Ofen: 85,1 cm, Gewicht: 197 kg, Breite Feuerraum: 27 cm, Tiefe Feuerraum: 40 cm, Höhe Feuerraum: 34 cm, Durchmesser Rauchrohr: 150 mm, Höhe Unterkante bis Mitte Rauchrohrstutzen: 725 mm, Tiefe Hinterkante bis Mitte Rauchrohrstutzen: 124 mm, Länge Brennmaterial maximal: 30 cm, Sicherheitsabstand vorne: 100 cm, Sicherheitsabstand hinten: 20 cm, Sicherheitsabstand seitlich: 20 cm, Breite Sichtfenster: 32 cm, Höhe Sichtfenster: 29 cm, Höhe Sockel: 3 cm, Breite Backraum: 103 cm, Tiefe Backraum: 66,6 cm, Höhe Backraum: 85,1 cm, Farbe & Material: Material Korpus: Gusseisen, Stahl, Farbe Korpus: anthrazit, Material Verkleidung: Naturstein, Material Feuerraum: Gusseisen, Hinweise: Artikelhinweise: Alle Angaben sind ca.-Angaben, Zur Aufstellung ist ein feuerfester Untergrund Voraussetzung, andernfalls eine Stahl- oder Glasbodenplatte, welche Sie unter Kaminofenzubehör finden.2270,49 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Festbrennstoffherd FIREFIX "»ISAR 72«, Heizen, Kochen & Backen, Backfach mit Thermometer", silber (weiß), Kaminöfen, abnehmbarer Spritzschutz, Festbrennstoffherd, Holzherd, OfenherdEntdecken Sie die perfekte Ergänzung für Ihre Küche - unserem FIREFIX Scheitholz Küchenherd ISAR 72! Mit einer beeindruckenden Leistung von 8,1 kW und einem Wirkungsgrad von 75,8% bringt er Wärme und Gemütlichkeit in Ihr Zuhause. Mit einem Nettogewicht von 110 kg ist er robust und langlebig. Der Rohranschluss von 120 mm ermöglicht flexible Installationsmöglichkeiten - ob oben, seitlich rechts oder hinten, Sie haben die Wahl! Die rechtsseitige Anschlussseite sorgt für eine optimale Integration in Ihre Küche. Der Feuerraum ist mit hochwertigem Schamott ausgekleidet und verfügt über einen praktischen Schüttelrost. Die elegante Emaillierung der Außenverkleidung verleiht Ihrem Herd eine zeitlose Ästhetik. Für zusätzlichen Komfort ist unser Scheitholz Küchenherd mit einer Herdabdeckung ausgestattet, die Schmutz und Staub fernhält. Genießen Sie nicht nur die Wärme, sondern auch die Schönheit und Funktionalität dieses herausragenden Küchengeräts. Willkommen in Ihrer neuen Küchenoase!, Produktdetails: Modellbezeichnung: ISAR 72, Ausstattung: Backfach, Kochplatte, Rüttelrost, Art Brennstoff: Holz, Wärmetransport: luftführend, Verbrennungsluft: Raumluftabhängig, Typ Ofen: Zeitbrand, Rauchrohranschluss: hinten, oben, seitlich, Position Herdplatten: links, Position Backraum: rechts, Technische Daten: Nennwärmeleistung: 8,1 kW, Wirkungsgrad: 75,6 %, Raumheizvermögen maximal: 169, Energieeffizienzklasse: A, Skala Energieeffizienzklasse: A++ bis G, Bauart: A1, Art Luftzufuhr: Primärluftzufuhr, Sekundärluftzufuhr, Normen: BimSchV 2. Stufe, DIN EN 12815, § 15a B-VG (Österreich), Heizleistung maximal: 8,1 kW, Heizleistung minimal: 8,1 kW, Maße & Gewicht: Breite Ofen: 72 cm, Tiefe Ofen: 60 cm, Höhe Ofen: 85 cm, Breite Feuerraum: 17,5 cm, Tiefe Feuerraum: 25 cm, Höhe Feuerraum: 40 cm, Durchmesser Rauchrohr: 120 mm, Sicherheitsabstand vorne: 80 cm, Sicherheitsabstand hinten: 50 cm, Sicherheitsabstand seitlich: 50 cm, Breite Backraum: 35 cm, Tiefe Backraum: 27 cm, Höhe Backraum: 47 cm, Farbe & Material: Material Korpus: Stahl, Farbe Korpus: weiß, Material Verkleidung: Emaille, Farbe Verkleidung: weiß, Material Feuerraum: Schamotte, Material Herdplatte: Stahl, Hinweise: Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung: Deutsch (DE)1353,89 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Tragbarer Gasherd for den Außenbereich, kommerziell, heftiges Feuer, Hotelküche, Mitteldruckofen, schnelles Kochen, hohe FlammeTragbarer Gasherd for den Außenbereich, kommerziell, heftiges Feuer, Hotelküche, Mitteldruckofen, schnelles Kochen, hohe Flamme. Name: Tragbarer Gasherd Produktnummer: JZ0060 Größe: Länge 50 cm * Durchmesser 30 cm Merkmale: 4-Zoll-Einzelrohr mit manueller Zündung, geeignet for 32–48 cm große Töpfe Typ: Kochfeldteile Farbe:One Color351,49 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wann ist Zecken Hochsaison?
Zecken Hochsaison ist in der Regel von Frühling bis Herbst, wenn die Temperaturen über 7 Grad Celsius liegen. Besonders aktiv sind Zecken im Frühsommer und Spätsommer. In dieser Zeit sind sie auf der Suche nach Wirten, um sich zu ernähren und sich zu vermehren. Es ist wichtig, sich in dieser Zeit besonders vor Zeckenbissen zu schützen, da sie Krankheiten wie Borreliose und FSME übertragen können. Es empfiehlt sich, regelmäßig nach einem Aufenthalt im Freien den Körper auf Zecken abzusuchen und geeignete Schutzmaßnahmen zu treffen. **
-
Wann beginnt die Hochsaison?
Die Hochsaison beginnt in der Regel zu dem Zeitpunkt, an dem die meisten Touristenziele am beliebtesten sind und die meisten Besucher anziehen. Dies kann je nach Destination variieren, aber typischerweise fällt die Hochsaison in den Sommermonaten, wenn das Wetter angenehm ist und die Schulferien beginnen. In einigen Regionen kann die Hochsaison auch während der Feiertage wie Weihnachten und Neujahr liegen. Es ist ratsam, im Voraus zu planen und zu buchen, um von den besten Angeboten und Verfügbarkeiten während der Hochsaison zu profitieren. Wann genau die Hochsaison beginnt, hängt also von der spezifischen Destination und den dort herrschenden Bedingungen ab. **
-
Wann ist Hochsaison in Bali?
Die Hochsaison in Bali ist normalerweise von Juli bis August sowie während der Weihnachts- und Neujahrsfeiertage. Zu dieser Zeit strömen viele Touristen auf die Insel, was zu höheren Preisen und überfüllten Stränden führen kann. Es ist ratsam, Unterkünfte und Aktivitäten im Voraus zu buchen, um sicherzustellen, dass man während der Hochsaison einen Platz bekommt. Wenn man die Menschenmassen vermeiden möchte, sollte man eher in der Nebensaison reisen, die von Januar bis Juni und von September bis November stattfindet. **
-
Wann ist die Zecken Hochsaison?
Die Zecken Hochsaison variiert je nach Region und Klima, aber in der Regel liegt sie zwischen Frühling und Herbst, wenn die Temperaturen über 7 Grad Celsius steigen. In Deutschland ist die Zeckenaktivität am höchsten von April bis Oktober. Besonders in den Monaten Mai und Juni sind die Zecken besonders aktiv, da sie sich dann vermehren und auf der Suche nach Wirten sind. Es ist wichtig, sich während der gesamten Zecken Hochsaison vor Zeckenbissen zu schützen, indem man lange Kleidung trägt, Insektenschutzmittel verwendet und regelmäßig den Körper auf Zecken überprüft. **
Ähnliche Suchbegriffe für Hochsaison
-
Festbrennstoffherd "Cook Premium Beige, Exklusiv, Lieferung bis in die Küche", schwarz, Kaminöfen, Küchenofen, Ofenherd zum Heizen, Kochen & BackenHanseatic Holz-Küchenherd Cook Premium Beige mit Backfach, 8,9 kW und Guss-Kochplatte, Produktdetails: Modellbezeichnung: Cook Premium Beige, Ausstattung: Aschebehälter, Backfach, Kochplatte, Planrost, Eigenschaften: Dauerbrand geeignet, doppelwandig, Art Brennstoff: Holz, Holzbriketts, Wärmetransport: luftführend, Verbrennungsluft: Raumluftabhängig, Typ Ofen: Zeitbrand, Verglasung: Front, Form Sichtfenster: gerade, Form Ofen: viereckig, Art Türverriegelung: 1-Punkt Türverriegelung, Rauchrohranschluss: oben, Position Herdplatten: Oberseite, Position Backraum: Rechts, Technische Daten: Nennwärmeleistung: 8,9 kW, Wirkungsgrad: 86 %, Raumheizvermögen maximal: 170, Energieeffizienzklasse: A+, Skala Energieeffizienzklasse: A++ bis G, Bauart: BA 1, Art Luftzufuhr: Primärluftzufuhr, Sekundärluftzufuhr, Tertiärluftzufuhr, Notwendiger Förderdruck bei Nennwärmeleistung: 11 Pa, Normen: BimSchV 2. Stufe, DIN EN 16510, Ecodesign 2022, Gemäß DIN EN 16510, § 15a B-VG (Österreich), Abgastemperatur Stutzen maximal: 178,5 °C, Staubemmision nach BimschV: 18 mg/m³, Abgasmassenstrom maximal: 8,5 g/s, CO-Emission: 1 g/m³, CO2-Emission: 9,65 g/m³, Prüfnummer: CPR 519, Heizleistung maximal: 8,9 kW, Heizleistung minimal: 4 kW, Maße & Gewicht: Breite Ofen: 105 cm, Tiefe Ofen: 66 cm, Höhe Ofen: 89 cm, Gewicht: 148 kg, Breite Feuerraum: 27,1 cm, Tiefe Feuerraum: 39,9 cm, Höhe Feuerraum: 33,8 cm, Durchmesser Rauchrohr: 150 mm, Länge Brennmaterial maximal: 35 cm, Sicherheitsabstand vorne: 100 cm, Sicherheitsabstand hinten: 40 cm, Sicherheitsabstand seitlich: 40 cm, Breite Sichtfenster: 22 cm, Höhe Sichtfenster: 31,5 cm, Breite Backraum: 36 cm, Tiefe Backraum: 44 cm, Höhe Backraum: 29,5 cm, Farbe & Material: Material Korpus: Gusseisen, Stahl, Farbe Korpus: Schwarz, Material Verkleidung: Emaille, Farbe Verkleidung: Beige, Material Feuerraum: Gusseisen, Material Verglasung: Glaskeramik, Material Herdplatte: Gußeisen, Hinweise: Artikelhinweise: Alle Angaben sind ca.-Angaben, Bodenplatte nicht im Lieferumfang enthalten., Beachten Sie grundsätzlich die Bedienungs- und Aufstellanleitungen und die Angaben für die Sicherheitsabstände., Änderungen technischer und optischer Art, sofern sie der Verbesserung des Produkts dienen, behalten wir uns vor., Hinweis Prüfgutachten: Die Zertifikate für den Schornsteinfeger erhalten Sie unter unserer Servicehotline, Lieferumfang: Küchenherd, Bedienungsanleitung, Hinweis Lieferumfang: Abgebildete Rauchrohre und Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten., Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung: Deutsch (DE), Warnhinweise: Nach dem Gerätesicherheitsgesetz ist der Betreiber verpflichtet, sich anhand der Gebrauchsanweisung über die richtige Handhabung des Gerätes zu informieren, Der Kaminofen wird in der Ausführung Bauart 1 gefertigt. Diese können auch an Schornsteine mit mehrfach bestückten Schornsteinanschlüssen angeschlossen werden., Beim Betrieb müssen die Türen stets geschlossen gehalten werden. Dabei wird die Heizleistung über die...1399,00 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Festbrennstoffherd HANSEATIC "Cook Premium Pure Black, Exklusiv, Lieferung bis in die Küche", schwarz, Kaminöfen, Küchenofen, Ofenherd zum Heizen, Kochen & BackenHanseatic Holz-Küchenherd Cook Premium Pure Black mit Backfach, 8,9 kW und Guss-Kochplatte, Produktdetails: Modellbezeichnung: Cook Premium, Ausstattung: Aschebehälter, Backfach, Kochplatte, Planrost, Eigenschaften: Dauerbrand geeignet, doppelwandig, Art Brennstoff: Holz, Holzbriketts, Wärmetransport: luftführend, Verbrennungsluft: Raumluftabhängig, Typ Ofen: Zeitbrand, Verglasung: Front, Form Sichtfenster: gerade, Form Ofen: viereckig, Art Türverriegelung: 1-Punkt Türverriegelung, Rauchrohranschluss: oben, Position Herdplatten: Oberseite, Position Backraum: Rechts, Technische Daten: Nennwärmeleistung: 8,9 kW, Wirkungsgrad: 86 %, Raumheizvermögen maximal: 170, Energieeffizienzklasse: A+, Skala Energieeffizienzklasse: A++ bis G, Bauart: BA 1, Art Luftzufuhr: Primärluftzufuhr, Sekundärluftzufuhr, Tertiärluftzufuhr, Notwendiger Förderdruck bei Nennwärmeleistung: 11 Pa, Normen: BimSchV 2. Stufe, DIN EN 16510, Ecodesign 2022, Gemäß DIN EN 16510, § 15a B-VG (Österreich), Abgastemperatur Stutzen maximal: 178,5 °C, Staubemmision nach BimschV: 18 mg/m³, Abgasmassenstrom maximal: 8,5 g/s, CO-Emission: 1 g/m³, CO2-Emission: 9,65 g/m³, Prüfnummer: CPR 519, Heizleistung maximal: 8,9 kW, Heizleistung minimal: 4 kW, Maße & Gewicht: Breite Ofen: 105 cm, Tiefe Ofen: 66 cm, Höhe Ofen: 89 cm, Gewicht: 148 kg, Breite Feuerraum: 27,1 cm, Tiefe Feuerraum: 39,9 cm, Höhe Feuerraum: 33,8 cm, Durchmesser Rauchrohr: 150 mm, Länge Brennmaterial maximal: 35 cm, Sicherheitsabstand vorne: 100 cm, Sicherheitsabstand hinten: 40 cm, Sicherheitsabstand seitlich: 40 cm, Breite Sichtfenster: 22 cm, Höhe Sichtfenster: 31,5 cm, Breite Backraum: 36 cm, Tiefe Backraum: 44 cm, Höhe Backraum: 29,5 cm, Farbe & Material: Material Korpus: Gusseisen, Stahl, Farbe Korpus: Schwarz, Material Verkleidung: Emaille, Farbe Verkleidung: Schwarz, Material Feuerraum: Gusseisen, Material Verglasung: Glaskeramik, Material Herdplatte: Gußeisen, Hinweise: Artikelhinweise: Alle Angaben sind ca.-Angaben, Bodenplatte nicht im Lieferumfang enthalten., Beachten Sie grundsätzlich die Bedienungs- und Aufstellanleitungen und die Angaben für die Sicherheitsabstände., Änderungen technischer und optischer Art, sofern sie der Verbesserung des Produkts dienen, behalten wir uns vor., Abmessung Höhe ist 88,6 cm mit Rohrstutzen und 84,5 mit Herdplatte, Hinweis Prüfgutachten: Die Zertifikate für den Schornsteinfeger erhalten Sie unter unserer Servicehotline, Lieferumfang: Küchenherd, Bedienungsanleitung, Hinweis Lieferumfang: Abgebildete Rauchrohre und Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten., Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung: Deutsch (DE), Warnhinweise: Nach dem Gerätesicherheitsgesetz ist der Betreiber verpflichtet, sich anhand der Gebrauchsanweisung über die richtige Handhabung des Gerätes zu informieren, Der Kaminofen wird in der Ausführung Bauart 1 gefertigt. Diese können auch an Schornsteine mit mehrfach bestückten Schornsteinanschlüssen angeschlossen werden., Beim Betrieb müssen die Türen stets...1562,61 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
CNC Cosmetic Kerze "Feuer & Flamme für CNC" - Green TeaDie edle Duftkerze in weiß-mattiertem Glas verbreitet eine wohlige Atmosphäre mit ihrem angenehmen und zarten Duft. In stilvoller Geschenkbox mit bedruckten Satinband.Duftrichtung: Green Tea Brenndauer: ca. 40h....12,90 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wann ist Hochsaison auf Mallorca?
Die Hochsaison auf Mallorca ist normalerweise von Juni bis August, wenn das Wetter warm und sonnig ist. In dieser Zeit strömen die meisten Touristen auf die Insel, die Strände sind voll und die Preise für Unterkünfte und Aktivitäten sind oft höher. Viele Restaurants, Bars und Geschäfte haben in der Hochsaison längere Öffnungszeiten und es gibt zahlreiche Veranstaltungen und Festivals. Wenn du also die belebte Atmosphäre und das volle touristische Angebot genießen möchtest, ist die Hochsaison auf Mallorca die beste Zeit für deinen Besuch. **
-
Wann ist in Florida Hochsaison?
Die Hochsaison in Florida variiert je nach Region, aber im Allgemeinen fällt sie in den Wintermonaten von November bis April. Während dieser Zeit strömen viele Touristen in den Sunshine State, um dem kalten Wetter in ihren Heimatländern zu entfliehen. Die Hochsaison bedeutet auch höhere Preise für Unterkünfte, Flüge und Aktivitäten, da die Nachfrage größer ist. Wenn du also einen Besuch in Florida planst, solltest du die Hochsaison berücksichtigen, um Menschenmassen und höhere Kosten zu vermeiden. **
-
Wann ist Hochsaison in Südafrika?
Die Hochsaison in Südafrika fällt in die Monate Dezember bis Februar, da dies die Sommermonate auf der Südhalbkugel sind. Zu dieser Zeit herrschen angenehme Temperaturen und es gibt viele Sonnenstunden. Viele Touristen strömen in dieser Zeit nach Südafrika, um die Strände, Nationalparks und Weinregionen zu besuchen. Es empfiehlt sich, Unterkünfte und Aktivitäten frühzeitig zu buchen, da die Nachfrage in der Hochsaison sehr hoch ist. In den Wintermonaten von Juni bis August ist dagegen Nebensaison, aber auch zu dieser Zeit hat Südafrika viel zu bieten und es gibt weniger Touristenmassen. **
-
Wann ist Hochsaison in Sri Lanka?
Die Hochsaison in Sri Lanka variiert je nach Region des Landes. Generell ist die Hauptreisezeit von Dezember bis März, wenn das Wetter in den meisten Teilen Sri Lankas trocken und angenehm ist. In den Bergregionen wie Nuwara Eliya ist die Hochsaison von April bis September, wenn das Klima kühler ist. Die Nebensaison fällt in die Monate von Mai bis August, wenn es vermehrt zu Regenfällen kommen kann. Es ist ratsam, die jeweilige Region und deren spezifische Hochsaison zu berücksichtigen, um das beste Reiseerlebnis zu genießen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.